Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Притча о двух птицах

09.12.2012

Привет, друзья, партнеры и подписчики!

Воскресный день, у меня дома потеплело, включили отопление после вчерашней аварии на ТЭЦ, зато похолодало на улице. Что ж, в природе должен быть баланс Улыбается
За окном немного щебечут примерзшие воробушки, мне вспомнилась приятная поучительная притча.
Я дарю ее Вам.


Две птицы летели в небесном просторе и вдруг попали в воздушный поток.

Одна  испугалась, сложила  крылья,  прижала к  груди  голову и   отдалась провидению.  Сильная воздушная  струя подхватила обмякшее тело, закрутила в своем круговороте и понесла на скалы.  Со  всего маха  она  ударила слабое существо  о камни, разбрызгав кровь, и, собрав разлетевшиеся перья, понесла их по свету, как символ безволия, ибо перо без птицы, как тело без  разума.

Другая  же птица  распрямила  крылья, вытянула  голову, расправила грудь и полетела навстречу ветру. Когда воздушная круговерть  осталась позади, она почувствовала  силу  в крыльях и уверенность в душе и поняла, что теперь она может лететь даже к солнцу.

В минуты трудных испытаний нельзя складывать крылья, судьба  не  жалует слабых,  она разбивает их при первой возможности. Нужно расправлять крылья и лететь навстречу буре, тогда буря под натиском силы  разобьется  о каменную волю   и  разлетится  слабыми  перьями воздушных  потоков,  которые будут восприниматься на земле, как легкий безобидный ветерок.

 

 

Ничего не бойтесь, расправьте крылья и будьте успешными!
Верю в Вас,

Оксана

Комментарии (0)Просмотров (327)